Posted 1 сентября 2008,, 00:51

Published 1 сентября 2008,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Социальная сфера Находки готовится к зиме

1 сентября 2008, 00:51
На конец августа готовность составляет 85 процентов, из 99 объектов работы выполнены на 84-х

НАХОДКА. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На 85 процентов оценивается готовность учреждений социальной сферы Находки к предстоящему отопительному сезону. Об этом было заявлено на совещании в городской администрации, на котором руководители отраслевых управлений и отделов отчитались о выполнении работ по подготовке объектов к зиме.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, подготовке к зиме учреждений социальной сферы в администрации Находки уделяют повышенное внимание. Школы, детские сады, больницы, интернаты и реабилитационные центры должны будут первыми принять тепло, а значит, их 100-процентную готовность к зиме необходимо обеспечить раньше, чем на других объектах. В связи с этим по распоряжению главы города Олега КОЛЯДИНА руководители управлений и отделов теперь еженедельно отчитываются на совещании о выполнении работ.
Как было отмечено на очередной такой встрече, все намеченные мероприятия по учреждениям выполняются по графику. На конец августа готовность составляет 85 процентов, из 99 объектов работы выполнены на 84-х. Показатель хороший, считают в администрации, учитывая, что до старта отопительного сезона остается еще полтора месяца и времени подтянуться еще достаточно.
На совещании свои отчеты предоставили руководители управлений здравоохранения, культуры, образования, отдела социальной защиты населения. К слову, в образовании насчитывается больше всего подведомственных учреждений – 30 школ и 35 детских садов. На сегодняшний день ремонты ведутся в пяти дошкольных комбинатах, продолжается замена отопительных систем и радиаторов в школах №11 и №16. Подрядчики на каждом из объектов нацелены на скорейшее завершение начатых работ.

"