Posted 1 сентября 2009,, 03:59

Published 1 сентября 2009,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сегодня начались занятия в железнодорожных учебных заведениях Дальнего Востока

1 сентября 2009, 03:59
ВУЗы приняли 3800 первокурсников

ХАБАРОВСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Дальневосточном регионе в железнодорожных учебных заведениях приступили к занятиям почти 3800 первокурсников по программе высшего образования и около 1800 по программе среднего образования, сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связи с общественностью ДВЖД.
В Хабаровске на торжественном митинге у здания Дальневосточного государственного университета путей сообщения, посвященном началу учебного года, выступил начальник ДВЖД Михаил Заиченко. Он отметил, что университет плодотворно сотрудничает с дорогой, и сегодня среди ее работников более 2 тысяч выпускников этого вуза. Он сказал, что ОАО «РЖД» вкладывает в развитие магистрали значительные средства, и результатами освоения эти средств смогут воспользоваться через несколько лет будущие выпускники университета. Также Михаил Заиченко принял участие в видеоконференции с представителями филиалов вуза в Хабаровске, Тынде, Уссурийске, Свободном, Южно-Сахалинске. Начальник Дальневосточной магистрали поблагодарил руководителей учебных заведений, преподавателей за то, что многие совместные идеи и проекты успешно разрабатываются и реализуются.
В этом году среди первокурсников Дальневосточного государственного университета путей сообщения и его филиалов высшее образование по целевому набору начнут получать 284 студента, среднее – 262. Традиционно востребованы такие специальности, как «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», «Промышленное и гражданское строительство».

"