Posted 1 сентября 2009,, 05:23

Published 1 сентября 2009,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сергей Дарькин: «Дорожное строительство не должно создавать неудобств жителям края»

1 сентября 2009, 05:23
Строительство дорог саммита АТЭС-2012 во Владивостоке вступает в активную фазу

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство и реконструкция дорог не должны причинять неудобств жителям Приморья – об этом заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин на совещании в краевой администрации.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, губернатор отметил, что сегодня дорожное строительство в крае вступает в активную фазу. «Мы строим уникальные мосты, новые автомагистрали, реконструируем дорожное полотно на главных транспортных направлениях края», - сказал он.
Как доложили участники совещания, мост через бухту Золотой Рог и мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский строятся по графику.
Активно идет подготовка к началу строительства скоростных магистралей. Губернатор напомнил, что с этого года при укладке трасс будет использована современная технология с применением бетона. «Стоимость одного километра дороги из бетона сопоставима со стоимостью асфальтобетонной, однако срок службы первой гораздо дольше», - отметил губернатор.
По информации проектировщиков, завершается разработка проекта дороги «посёлок Новый - Де-Фриз – Седанка - Патрокл» - нового выезда из Владивостока. Объявлен открытый аукцион на проектирование подъездной дороги к аэропорту «Кневичи».
В этом году планируется начать строительство новой трассы «бухта Патрокл – мост через Золотой Рог», которая свяжет между собой въезды на оба моста. В конце сентября определится генеральный строительный подрядчик.
По направлению «Владивосток – Находка – порт Восточный» начнется строительство объездной дороги в обход Артема и сёл Штыково, Шкотово, Смоляниново, Романовка и Царевка.
В департаменте промышленности и транспорта Приморского края также отметили, что по графику идет реконструкция международных транспортных коридоров. На прошлой неделе в срок был закончен участок 87-99 километры трассы «Раздольное - Хасан».

"