Posted 31 августа 2009,, 23:46

Published 31 августа 2009,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сергей Дарькин: «Нефть и газ полностью изменят экономику края, позволят создать новые отрасли – нефтепереработку, нефтехимию, газохимию»

31 августа 2009, 23:46
Поздравление губернатора Приморского края с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Сергей Дарькин поздравил жителей края с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
«Уважаемые Приморцы!
Поздравляю вас с Днём нефтяной, газовой и топливной промышленности!
Вот уже несколько лет, как этот праздник стал особенным для нашего края. Мы начали реализацию ряда инвестиционных проектов, в результате которых в Приморье будет создан крупнейший в стране кластер по транспортировке и глубокой переработке углеводородного сырья.
Уже началось строительство газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток». В этом году завершится строительство нефтеналивного порта в бухте Козьмино, откуда российская нефть и нефтепродукты будут поставляться во все страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Нефть и газ полностью изменят экономику края, позволят создать новые отрасли – нефтепереработку, нефтехимию, газохимию. А это – новые рабочие места, рост экономики, а значит, и благосостояния приморцев.
Уже сегодня в крае идёт подготовка специалистов для новых отраслей. Первые выпускники Института нефти и газа работают на строительстве объектов нефте- и газопровода.
Желаю всем приморцам, и всем тем, кто занят в нефтегазовой сфере, успехов, здоровья и счастья!»

"