Posted 31 августа 2009,, 20:28

Published 31 августа 2009,, 20:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Смирныховский городской округ планируется развивать по шести основным направлениям

31 августа 2009, 20:28
Программа социально-экономического развития разработана на среднесрочную перспективу

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня участники заседания администрации области с участием глав муниципальных образований обсудили итоги социально-экономического развития городского округа «Смирныховский» за первое полугодие.
С основным докладом выступил глава муниципалитета Василий Бабий. Он рассказал присутствующим о том, что по ряду направлений социально-экономического развития в городском округе за первое полугодие сохраняется положительная динамика. В частности, увеличилось производство бензина, топочного мазута, мяса, хлеба и хлебобулочных изделий.
Как сообщает Управление информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, администрация муниципального образования разработала проект программы социально-экономического развития на среднесрочную перспективу, который проходит согласование в областных органах власти. Программа включает в себя шесть основных направлений: создание цементного производства на базе Гомонского месторождения известняков, глубокая переработка рыбы и морепродуктов, древесины, дикоросов, туристическая деятельность, развитие мясного животноводства.
В Смирныховском городском округе действует программа поддержки малого и среднего предпринимательства, помощь получают, в том числе, и сельхозпроизводители. В этом году сдан в эксплуатацию 12-квартирный дом для бюджетников. Планируется начать строительство еще одного – 18-квартирного дома.
Сегодня губернатор Александр Хорошавин дал Василию Бабию поручения по отдельным направлениям деятельности местной администрации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, туризма, занятости населения. По словам главы области, инициативы муниципального руководства будут поддержаны.

"