Posted 1 сентября 2009,, 02:17

Published 1 сентября 2009,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Учебный год начался для 190 тысяч юных приморцев

1 сентября 2009, 02:17
Губернатор Сергей Дарькин: «Будущее края в руках нынешних мальчишек и девчонок»

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Звонки, возвестившие о начале учебного года, прозвенели в 629 школах Приморья. В День знаний за парты сели почти 190 тысяч детей. 19 тысяч из них – первоклассники.
Губернатор Сергей Дарькин побывал на празднике в начальной школе с дошкольным образованием «Одарёнок». В лице воспитанников школы он поздравил всех юных приморцев с началом занятий.
«Сегодня волнующий, светлый праздник и для ребят, и для взрослых. Вы отдохнувшие, окрепшие за лето, встречаетесь с друзьями, учителями. Глядя на вас, мы вспоминаем свое детство, школьную юность. Новые открытия, первые уроки добра, товарищества, – все это начинается в стенах школы и без этого не обойтись во взрослой жизни» - сказал губернатор.
Как подчеркнул губернатор, стабильное будущее края, его перспективы - за нынешними школьниками и студентами: «Сегодня в Приморье возводятся мосты, строятся дороги, открываются новые производства, вкладываются средства в образование, медицину и спорт. Это все для того, чтобы вы могли комфортно жить, учиться и в будущем работать в Приморье. И мы, взрослые, рассчитываем на ваши знания, трудолюбие, настойчивость, крепкие амбиции и любознательность».
Сергей Дарькин пожелал ребятам пройти этот учебный год с максимальной пользой: «Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, покоряйте вершины в спорте. А педагогам и родителям желаю терпения и взаимопонимания с детьми».

"