Posted 1 сентября 2009,, 05:15

Published 1 сентября 2009,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В дома жителей Владивостока вернется горячая вода

1 сентября 2009, 05:15
До 5 сентября водоснабжение возобновится во всех районах города

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - После завершения гидравлических испытаний тепловых сетей филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» возобновляет подачу горячей воды потребителям Владивостока. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе компании.
В соответствии с графиком 31 августа энергетики приступили к заполнению водой магистральных теплотрасс Ленинского, Первореченского и Советского районов. На полное восстановление горячего водоснабжения необходимо двое-трое суток, поэтому вода в домах горожан будет появляться постепенно по мере заполнения теплотрасс.
Уже 1-2 сентября горячая вода должна появиться у жителей Первореченского и части Ленинского района. Во Фрунзенском и Советском районе горячее водоснабжение будет восстановлено 2-3 сентября. До 5 сентября горячая вода вернется в дома горожан большей части Владивостока. Исключения составят те участки, на которых продолжаются ремонтные работы.
В то же время гидравлические испытания тепловых сетей Первомайского района начинаются с 1 сентября. Планируется, что в этой части города горячая вода появится к 7 сентября, после устранения всех замечаний, выявленных в ходе испытаний.
«Приморские тепловые сети» обращают внимание горожан на то, что в случае отсутствия горячей воды после указанных сроков, за информацией жителям домов необходимо в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию. Именно управляющие компании или иные организации, обслуживающие дом, отвечают за его подключение к системе теплоснабжения, а значит и за появление горячей воды в каждом конкретном доме.

"