Posted 1 сентября 2009,, 00:28

Published 1 сентября 2009,, 00:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В школах Владивостока будут открывать классы со спортивным уклоном

1 сентября 2009, 00:28
Учеников для них набирали со всего города по рекомендациям из спортивных школ

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В новом учебном году в школах Владивостока впервые откроются семь классов со спортивным уклоном.
Так, например, наряду с полной программой общеобразовательных предметов в школе № 61 ученики одного из пятых классов будут серьезно заниматься гандболом. В школе № 79 в пятом, шестом и седьмом классах введут занятия по спортивному и синхронному плаванию, а также по легкой атлетике, в школе № 52 шестой и седьмой классы футбола, в школе № 46 пятый класс специализируется на легкой атлетике, сообщает пресс-служба мэрии.
Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, учеников в эти классы набирали со всего города по рекомендациям из спортивных школ, где они до этого занимались. В среднем в каждом классе по 25 человек. Везде, за исключением двух классов футболистов в школе №52, занимаются и мальчики, и девочки. Ученики-спортсмены будут проводить в стенах школы практически полный день - в первую смену будут посещать обычные занятия, а после обеда в стенах школы заниматься в спортивных секциях.
Вся необходимая спортивная база находится в выбранных школах либо рядом с ними. Например, гандболисты будут заниматься неподалеку от школы № 61 на базе ДЮСШ «Русич», футболистам предоставит стадион клуб «Луч-энергия», занятия по плаванию для ребят поселка Трудового будут проходить прямо в бассейне школы № 79.
Курировать каждый из профильных классов будет не только классный руководитель, но и тренер. Специалисты подчеркивают - педагоги сделают все возможное, чтобы ребята развивались гармонично и смогли посвящать достаточно времени как учебе, так и спорту, везде добиваясь успеха.

"