Posted 31 августа 2009,, 21:36

Published 31 августа 2009,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Тихоокеанском военно-морском институте во Владивостоке будут учиться девушки

31 августа 2009, 21:36
Это первый набор девушек за всю историю ТОВМИ

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – С нового учебного года 18 курсантов-девушек стали украшением Тихоокеанского военно-морского института имени адмирала Макарова.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ), это первый набор девушек за всю историю ТОВМИ. Весь август девушки наравне с юношами проходили курс молодого бойца.
Набор на факультет радиосвязи для представительниц прекрасного пола в этом году не получил большой огласки, но на одно место было по несколько человек. Прошли самые стойкие.
Как отметил начальник ТОВМИ имени Макарова капитан 1 ранга Игорь Леухин, все условия для обучения девушек и проживания созданы, мы давно к этому готовились. «Абитуриентки, которые сдавали экзамены и проходили профессионально-психологический отбор, живут у нас в хороших, цивилизованных условиях. Для них специально сделан евроремонт в отдельном общежитии», - отметил Игорь Леухин.
Он также подчеркнул, что возлагает большие надежды на девушек.
«Они наверняка внесут в институтскую жизнь разнообразие. Я думаю, все получится. В дальнейшем, мы планируем открыть студию бальных танцев, у нас уже есть свои специалисты- тренеры», - добавил он.

"