Posted 31 августа 2010,, 20:43

Published 31 августа 2010,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 1 сентября

31 августа 2010, 20:43
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер газеты открывает поздравление мэра города с Днем знаний.

Издательский дом «Приамурские ведомости» отмечает свое 15-летие; отключение телевещания в Хабаровске переносится еще на неделю; 3 сентября в окнах хабаровчан зажгутся свечи памяти, - об этом и многом другом расскажут корреспонденты газеты в разделе «Городские подробности».

«Мир выдохнул - кончилась война!» - таким заголовком открывается разворот 4-й и 5-й полос с подборкой материалов о событиях и героях скоротечной и яростной японской кампании, которая поставила точку во Второй мировой войне - самой большой и кровопролитной за всю историю человечества.

В спецвыпуске «Хабаровская городская дума» газета предлагает своим читателям интервью с депутатом от 14 избирательного округа Эдуардом Черновым.

На развороте 12-й и 13-й полос - продолжение первосентябрьской темы: Ольга Червакова расскажет, чем встретили школы своих учеников после каникул (материал «С волнением и надеждой»), а Ирина Троценко познакомит читателей с самой молодой учительницей 87-й школы Татьяной Сивцовой, которая в этом году впервые попробует себя в этом качестве («Главное - переступить порог»). Большой материал Елены Тихоновой «Первоклашкам нужна помощь» очень пригодится родителям новоиспеченных школяров. В нем психолог центра развития образования администрации Хабаровска Любовь Грозная объяснит папам и мамам, как помочь ребенку адаптироваться к новому для себя окружению и не нажить неврозов и стрессов.

"