Posted 1 сентября 2010,, 02:36

Published 1 сентября 2010,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Праздник 1 сентября отметили во всех школах Приморья

1 сентября 2010, 02:36
Отличались торжественные линейки разве что приветственными словами учителей и приглашенных гостей

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Праздничное утро в средней школе №56 города Владивостока было по-домашнему радостным. И это не смотря на то, что в дружную школярскую семью принимали целых четыре первых класса!

Может быть, дело было в том, что голос директора школы Юлии Якуш по-матерински дрогнул, когда она обращалась к ученикам, а, может быть, в том, что на мероприятии в честь первого сентября было совсем немного гостей. Да и гостей, которые были пригашены на торжество, гостями назвать можно с натяжкой. Представители ОАО «Владхлеб» - скорее добрые друзья средней школы 56.

- Они нам очень помогают, - улыбнулась Юлия Ивановна, - а, главное, коротко и с душой говорят.

И правда, приветственные речи были краткие, но искренние. А вот дети, которым для приветствия отдали большую часть времени, постарались на славу. Удивление вызвало то, что выступали на импровизированной сцене даже первоклашки.

- А что тут удивительного? Собеседования в школе начинаются с апреля, и мы успеваем познакомиться с будущими учениками. Среди них всегда находятся творческие ребята. Ведь школа наша - с эстетическим уклоном. Что же касается наших «соседей» - гостей из компании «Владхлеб», то им мы действительно всегда рады. Они нам помогают пережить не только летние проблемы, которые называются ремонтом, (при помощи шефов мы в прошлом году отремонтировали столовую, а в этом году спортзал), но и помогают справляться со школьными буднями. В этом году, например, подарили набор баскетбольных мячей. Но и мы долгу не остаемся - помогаем украшать праздники, не только выступлениями творческих коллективов, но и рисунками наших талантливых деток, - добавила директор школы.

Такие теплые отношения между школой № 56 и ОАО «Владхлеб» сложились и живут уже много лет.

"