Posted 1 сентября 2010,, 04:28

Published 1 сентября 2010,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Прокуратура требует привести в порядок дороги Петропавловска

1 сентября 2010, 04:28
В суд направлены исковые требования к городской администрации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд заявление с требованием принудить городскую администрацию привести в надлежащий вид администрации дороги краевого центра, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Проверка, проведенная прокуратурой совместно с ОГИБДД УВД по городу Петропавловск-Камчатскому, установила, что причиной повышенной аварийности в краевом центре является ненадлежащее состояние магистральных дорог, межквартальных проездов и пешеходных переходов. А это негативно сказывается на безопасности дорожного движения и нарушает права участников дорожного движения - водителей и пешеходов.
В этой связи прокуратурой Петропавловска-Камчатского направлены исковые заявления в суд с требованием о понуждении администрации городского округа обеспечить выполнение работ по приведению магистральных дорог и межквартальных проездов в соответствие с требованиями стандартов.
Напомним, что накануне в мэрии Петропавловска сообщили, что вновь начнут ремонт дорог в городе с 1 сентября. До 10 октября уложить новый асфальт планируют в нескольких микрорайонах города. На эти цели из бюджета дополнительно выделяют 20 миллионов рублей.

"