Posted 1 сентября 2010,, 00:44

Published 1 сентября 2010,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В день знаний белогорским водителям рекомендуют зажечь фары

1 сентября 2010, 00:44
По мнению инспекторов ГИБДД это позволит повысить внимание школьников на дорогах

БЕЛОГОРСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске 1 сентября на улицы города вышли 7 570 школьников. В связи с этим, с 31 августа по 3 сентября ОВД по Белогорску и Белогорскому району переведен на усиленный режим работы.
Кроме того, традиционно в первые дни учебного года ГИБДД проводит предупреждающую акцию, чтобы повысить внимание детей на дороге. 1 и 2 сентября водителям автомобилей рекомендуется двигаться по городу с включенным ближним светом фар. Это позволит детям сконцентрировать свое внимание при переходе проезжей части, считают дорожные инспекторы. Первые два дня сентября наряды ДПС будут дежурить вблизи образовательных учреждений. Кроме того, инспекторы проведут в школах занятия о правилах поведения на дороге.
В Белогорске 1 сентября впервые проходит единый День знаний под названием "День знаний - день открытий, увлечений и приключений". Открылся он торжественными линейками по школам города. В 11 часов на площади им. 30-летия Победы началось праздничное шествие первоклассников города "Первый раз в первый класс". После шествия для младших школьников покажут театрализованное представление "Лунтик идет в школу".
Развлекательная программа для учащихся 1-4 классов "И вновь открыты двери школьные" пройдет здесь же - на площади. Затем будут организованны мероприятия для детей и подростков.
Закончится День знаний в Белогорске концертной программой «Школьная пора». На протяжении дня на площади будет работать городская творческая ярмарка по вовлечению школьников в коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры.
План праздничных мероприятий так же размещен на официальном сайте города.

"