Posted 1 сентября 2010,, 06:39

Published 1 сентября 2010,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В День знаний в Холмске открылись новые учебно-производственные мастерские

1 сентября 2010, 06:39
Коллектив учреждения ждал этого события на протяжении шестнадцати лет

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественная церемония передачи ключа и перерезания красной ленточки в честь открытия новых учебно-производственных мастерских состоялась 1 сентября в городе Холмске на базе техникума отраслевых технологий и сервиса.

В праздничном мероприятии приняли участие министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов, глава холмского муниципального образования Александр Густо, педагогический и ученический коллектив образовательного учреждения, жители города.
Во время церемонии открытия производственных мастерских министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов подчеркнул, что на днях губернатор нашего островного региона принимал участие в Госсовете, который проходил под председательством главы государства в Москве. В ходе заседания затрагивались вопросы, касающиеся развития системы профессионального образования.
- Президент страны заявил, что растущей экономике очень требуются квалифицированные рабочие, спрос на них гораздо больше, чем на некоторых специалистов с высшим образованием. Поэтому то, что мы сегодня в системе профессионального образования Сахалинской области запускаем новый производственный объект, очень важное и значимое событие, - сообщил руководитель сферы образования.
Он также отметил, что области нужны высококвалифицированные кадры, подготовка которых должна осуществляться на совершенном оборудовании.
- Вы должны получать качественные знания и отрабатывать их на практике. Это позволит вам после окончания техникума стать отличными специалистами, - сказал Евгений Сафонов.
В ходе мероприятия было отмечено, что коллектив учреждения ждал этого события на протяжении шестнадцати лет. Учебно-производственные мастерские для автомехаников были построены за один год. Средства на эти цели в размере 55 млн. рублей были выделены из областного бюджета.
После открытия учебных мастерских директор техникума Дмитрий Мартынов провел для почетных гостей небольшую экскурсию по цехам нового производства, и рассказал, что на их базе обучающиеся техникума будут оказывать практические услуги населению по ремонту легковых и грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"