Posted 1 сентября 2010,, 05:42

Published 1 сентября 2010,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке – новый генконсул Индии

1 сентября 2010, 05:42
От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва Екатерина Химич вручила Джине Юика букет цветов и памятный сувенир, пожелав ей плодотворной работы в нашем городе

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 1 сентября, с протокольным визитом в администрации города побывала генеральный консул Республики Индия во Владивостоке Джина Юика. Ее приняла заместитель главы администрации Екатерина Химич.
Во встрече также участвовали начальник отдела управления международных отношений и туризма администрации города Виталий Ерёменко и вице-консул генерального консульства Республики Индия во Владивостоке Сурадж Паркаш.
Это была первая официальная встреча нового генерального консула Индии с руководством Владивостока. Ранее Джина Юика работала в должности третьего, а затем второго секретаря посольства Республики Индия в Москве, а в июле нынешнего года получила назначение в столицу Приморья. В ходе обмена мнениями участники встречи обсудили возможности дальнейшей активизации многостороннего сотрудничества.
«Владивосток по своему географическому положению в центре Азиатско-Тихоокеанского региона, большому потенциалу, гостеприимству его жителей, - отметила Джина Юика, - является весьма привлекательным городом для развития международного туризма и бизнеса. Предстоящий саммит АТЭС-2010 придаст этим процессам новый импульс».
Екатерина Химич, со своей стороны, подчеркнула большое значение Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, достаточно весомую роль в развитии которого играют и многосторонние отношения с Индией.
От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва Екатерина Химич вручила Джине Юика букет цветов и памятный сувенир, пожелав ей плодотворной работы в нашем городе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"