Posted 1 сентября 2010,, 04:11

Published 1 сентября 2010,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Ввод в эксплуатацию третьего водовода во Владивостоке намечен на октябрь

1 сентября 2010, 04:11
Создание современной коммунальной инфраструктуры – необходимое условие для развития города

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завершается строительство третьего водовода. До начала отопительного сезона объект будет сдан в эксплуатацию.
В настоящее время строителям осталось пройти 2 участка - 800 метров до насосной станции «Горностай» и протянуть отрезок трубопровода, который проходит в районе бухты Лазурная. Было принято решение начать работы на этом участке третьего водовода в сентябре, чтобы не создавать неудобства в разгар пляжного сезона.
В октябре на новом водоводе проведут гидравлические испытания, после чего он будет запущен в работу. Эксплуатировать объект будет КГУП «Приморский водоканал». По мнению специалистов предприятия, дополнительный водовод повысит надёжность водоснабжения Владивостока за счёт подачи дополнительных объемов воды (180 тысяч кубометров в сутки). Кроме того, повысится качество воды, доставляемой потребителям за счёт применения труб из современных материалов.
Создание современной коммунальной инфраструктуры - необходимое условие для развития Владивостока. Третий водовод будет обслуживать новые жилые районы города, а также объекты на острове Русский.
Напомним, строительство третьего водовода ведётся в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012.

"