Posted 1 сентября 2013,, 07:44

Published 1 сентября 2013,, 07:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Губернатор Приморья учредил красивую стипендию

1 сентября 2013, 07:44
Теперь лучшие студенты края будут получать по 5 555 рублей. "Это намек на то, чтобы вы учились на "пятерки", - сказал Миклушевский.

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня президент РФ Владимир Путин и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретились со студентами и преподавателями Дальневосточного федерального университета.



Президент поздравил всех с началом учебного года в таком современном вузе: «Очень рассчитываю на то, что те вложения, которые были сделаны, та заявка на создание здесь, на Дальнем Востоке, одной из интеллектуальных доминант России в целом, и тем более, дальневосточных доминант, будет развиваться в том ключе, в котором была задумана. Собственно говоря, ваши первые шаги по развитию университета, первый год обучения здесь показывают, что все мы и, прежде всего, руководство университета, да и сами студенты – на правильном пути».


Путин настроил будущих выпускников ДВФУ на то, что они «крайне нужны для развития Дальнего Востока Российской Федерации», так как, примеру, в Амурской области строится космодром «Восточный», а в Приморье и Хабаровском крае развивается судостроение. Также специалисты современного уровня нужны сельскому хозяйству, машиностроению, авиации.

Напутствия президента подкрепил материальным стимулом глава Приморского края. Он сообщил, что губернаторская стипендия повышается до 5 тысяч 555 рублей. «Это намёк на то, чтобы вы учились на «пятёрки», - пояснил Владимир Миклушевский.

По данным пресс-службы губернатора, до 1 сентября такая стипендия была 1, 5 тысячи рублей.


Фото: kremlin.ru, primorsky.ru

"