Posted 1 сентября 2013,, 02:50

Published 1 сентября 2013,, 02:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Власти поздравили "гордость и будущее Сахалина"

1 сентября 2013, 02:50
Несмотря на воскресный день, в школах области традиционно отметили День знаний

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественная линейка 1 сентября состоялась для 108 первоклассников школы №13 Южно-Сахалинска. Поздравил учащихся и педагогический коллектив одного из старейших учебных заведений города первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов, сообщает admsakhalin.ru.

«Этот день очень важен для всех присутствующих, особенно первоклашек, - сказал Строганов. - Вам предстоит вступить в самый важный этап большого пути под названием «Познание». Гордость и будущее Сахалина, России – это вы. Желаю вам в стенах замечательной школы, известной великолепными достижениями, достойно хранить ее традиции. Год особенный и для выпускников. Вам предстоит подготовка к единому государственному экзамену, а затем выбор профессии, которая определит вашу жизнь на долгий период времени. Уверен, что он будет правильным».

С поздравлениями к ученикам и родителям обратилась также директор школы Анна Чернобровкина. По ее словам, с первого дня пребывания в школе дети должны быть нацелены на высокие показатели в учебе и спорте. В прошедшем году школа выпустила трех обладателей золотых медалей и добилась побед на крупных спортивных турнирах.

Фото: admsakhalin.ru

"