Posted 1 сентября 2014,, 00:48

Published 1 сентября 2014,, 00:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

День знаний в Приморье проходит под охраной полиции

1 сентября 2014, 00:48
На торжественных мероприятиях дежурят более полутора тысяч сотрудников правопорядка

Сегодня школьники и преподаватели празднуют День знаний. Новый учебный год в приморских школах начался традиционными торжественными линейками. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, власти предприняли меры по обеспечению безопасности детей и взрослых. Специалисты краевого департамента по координации правоохранительной деятельности организовали охрану в местах проведения торжественных мероприятий, посвящённых началу учебного года. Школьников охраняют в общей сложности около 1,7 тысячи человек: сотрудники полиции, частных охранных организаций, представители казачества и общественных формирований.

Краевая межведомственная комиссия по подготовке и проверке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году предварительно провела обследование школ, уделив особое внимание ограждению и освещению школьных площадок, наличию кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения и контроля. В каждой школе должен быть паспорт антитеррористической защищённости. По итогам обследования все учреждения – 514 общеобразовательных школ и 503 детских сада – были приняты комиссией.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что в чукотском посёлке Провидения за неделю до 1 сентября прошли учения по поимке условных террористов. Специально ради этого ученики пришли в свою школу, отложив каникулярные развлечения. Дети и педагоги отработали слаженность действий в потенциальной чрезвычайной ситуации.

"