Posted 1 сентября 2014,, 03:36

Published 1 сентября 2014,, 03:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровские автолюбители смогут сделать дороги ровнее

1 сентября 2014, 03:36
В этом им помогут общественники

Хабаровская общественная организация автомобилистов «КХВ.АВТО» запустила новый проект, нацеленный на решение проблем с состоянием улиц краевого центра. Название выбрали идеалистичное — «Ровная дорога!». По заявлению создателей, это дорога с гладким асфальтом, без ям, выбоин, трещин, просадок; дорога, на которой не выпирают рельсы, люки; дорога, на которой автомобиль не трясёт и не приходится отвлекаться от непосредственной обязанности водителя — безопасного управления машиной.

Общественники считают, что городские дорожные службы по ряду причин не способны обеспечить жителей такой проезжей частью повсеместно. Активисты решили сами прийти на помощь водителям и заняться подготовкой обращений в ответственные за содержание дорог структуры. От водителей они ждут информационной поддержки.

«Другие общественники занимаются всем и ничем толком. У нашей организации «Ровная дорога!» — это отдельный проект, самостоятельная ветвь развития. У проекта есть руководитель, человек который 80 % своего времени уделяет только «Ровной дороге!». Это повышает эффективность и результативность деятельности. Такой проект уже зарекомендовал себя в Санкт-Петербурге. Там ежедневно водители сообщают по 9 проблем, три проблемы решаются, и 1 планируется для решения. Мы стремимся как минимум к таким же цифрам», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» руководитель региональной общественной организации автомобилистов «КХВ.АВТО» Александр Хорошев.

Активисты ждут от хабаровских водителей фотографий с описанием участков дороги, не соответствующих ГОСТам, которые можно оставлять в группе проекта ВКонтакте. Остальную работу общественники сделают сами. Они будут добиваться ремонта повреждённых участков, а также установки или в случае необходимости демонтажа дорожных знаков.

По словам Александра Хорошева, пара изъянов уже выявлена в центре города. По ним общественники подготовили обращения, одно из которых отправили в администрацию города, а второе — в краевое управление ГИБДД.

"