Posted 1 сентября 2014,, 00:20

Published 1 сентября 2014,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Хабаровские школы распахнули двери для почти 4 тысяч детей

1 сентября 2014, 00:20
Одну из торжественных линеек посетил градоначальник

В Хабаровске зазвенели первые школьные звонки. Одной из первых торжественная линейка прошла в городской гимназии № 5. Уровень образования в этом учебном заведении находится на высоком уровне на протяжении нескольких десятилетий. Его выпускники не раз становились «стобалльниками» при сдаче единого госэкзамена.




«Молодёжь с удовольствием приезжает учиться в Хабаровске. Сегодня старшеклассники наших школ уже думают о своём будущем, думают, куда будут поступать, какой жизненный путь изберут. Хочется пожелать, чтобы этот завершающий для них учебный год они провели достойно, чтобы укрепили свои знания, подготовили себя к будущей жизни. Но самая главная наша забота — это те, кто перешагнул порог школы впервые, наши первоклассники», — отметил посетивший торжественную линейку мэр Хабаровска Александр Соколов.




По его словам, всего сегодня за парты городских школ сядут почти 4 тысячи человек. По сложившейся в гимназии № 5 традиции, градоначальник и директор вручили награды золотым медалистам и лучшим ученикам прошлого года.




Также сегодня в Хабаровске состоится главная региональная линейка. Она пройдёт в Краевом центре образования, который накануне Дня знаний проверил губернатор Вячеслав Шпорт. Как отмечает пресс-служба главы региона, в этом году заведение начнёт работать в формате начальной школы. За парты сядут около 300 человек – это 12 первых классов. Набор учащихся в 5-11-е классы, в том числе на конкурсной основе, планируют начать с нового календарного года, после полного завершения строительства.

"