Posted 1 сентября 2014,, 00:35

Published 1 сентября 2014,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В День знаний приморская ГИБДД обратилась к населению

1 сентября 2014, 00:35
Госавтоинспекция призвала проявить особенную внимательность к детям на дорогах

Сегодня, в День знаний, в Приморском крае на территориях, прилегающих к учебным заведениям, задействовано более 500 сотрудников ГИБДД, 104 патрульных автомобиля и выставлено 320 постов дополнительно. Кроме того, 1 сентября приморская Госавтоинспекция обратилась к родителям первоклассников и автолюбителям в связи с началом учебного года с просьбой обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения.

С сегодняшнего дня на дорогах приморских населённых пунктов появилось большое количество маленьких пешеходов, говорится в обращении ГИБДД, а после длительного отдыха дети становятся более рассеянными, теряют ощущение опасности на дорогах и попадают в группу риска. Водителям отныне необходимо быть предельно внимательными, особенно в утренние и вечерние сумерки, когда дети возвращаются домой из школы. Особенно соблюдать осторожность необходимо при движении по внутриквартальным дорогам и вблизи образовательных учреждений.

Родителям младшеклассников Госавтоинспекция советует прикрепить к рюкзакам или курткам детей брелки из светоотражающего материала, чтобы они были более заметны для автомобилистов. А также несколько раз пройти с ребёнком до школы и обратно, подробно объясняя правила поведения на дорогах.

Также инспекторы ДПС усилили контроль над соблюдением правил дорожного движения в отношении детей. Родителям, игнорирующим использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, будет уделяться особое внимание.

"