Posted 1 сентября 2016,, 05:52

Published 1 сентября 2016,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

"Дальинфоком" в Приморье вместит 30 мероприятий

1 сентября 2016, 05:52
Среди них – конкурс на лучший МФЦ и выставка ИТ-технологий

Главный форум IT-специалистов Приморья «Дальинфоком» пройдёт в этом году 26 и 27 сентября и станет девятым по счёту. В его программе – около 30 различных мероприятий, включая презентации компаний, работу по секциям, выставку ИТ-технологий, соревнование по киберспорту, конкурс на лучший многофункциональный центр Приморского края.

Гостями форума готовы стать представители Министерства информационных технологий и связи РФ, представители органов государственной власти и организаций регионов России и стран АТР, компании, предоставляющие услуги проводной и сотовой связи Дальнего Востока. Также во Владивосток на «Дальинфоком» приедут поставщики телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения для телекоммуникаций и автоматизации бизнес-процессов, интернет-провайдеры.

Эксперты получат возможность подробно в своей профессиональной среде обсудить ИТ-тенденции в новых политических и экономических условиях, бизнесе и образовании.

Сотрудники краевого департамента информатизации и телекоммуникаций края сообщили, что планируется поднять важные вопросы – новые методы педагогики и применение ИТ-технологий в средних и высших школах, использование интерактивных досок в образовании, трансформации современного социума в связи с развитием интернет-коммуникаций.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Приморья в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2013 – 2020 годы.

"