Posted 1 сентября 2016,, 02:49

Published 1 сентября 2016,, 02:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Комсомольчане создадут книгу об истории родного города

1 сентября 2016, 02:49
К 85-летнему юбилею сборник важных исторических фактов о населённом пункте увидит свет

В Комсомольске-на-Амуре администрация обратилась к местным жителям с просьбой принять участие в создании юбилейной книги о городе. В издание попадут 85 самых важных фактов из истории города повышенного президентского внимания.

Как сообщает пресс-служба администрации Комсомольска, в 2017 году город отметит 85-летний юбилей. Подготовка к празднику включает в себя работу над изданием об истории второго по величине населённого пункта в Хабаровском крае. Выпуском подобной книги никто не занимался длительный промежуток времени, и чтобы восполнить этот пробел, городское правительство предложило собрать в одном издании 85 интересных, необычных, важных и значимых фактов о прошлом и настоящем Комсомольска.

Каждый житель города может стать одним из авторов, обратившись в местную администрацию и сообщив о событии, которое, по его мнению, является значимым в истории населённого пункта. Факты могут касаться истории села Пермского, а также основания, развития и современной жизни Комсомольска. 85 лучших и проверенных историй попадут в книгу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что Комсомольск-на-Амуре по распоряжению президента Владимира Путина станет третьим центром в ДФО после Хабаровска и Владивостока. В план комплексного развития города на 2016 год заложили финансирование 15 объектов. По пять из них получат деньги из федерального бюджета, от энергетических компаний и консолидированного бюджета Хабаровского края. Летом губернатор края Вячеслав Шпорт проверил ход реконструкции набережной, которую модернизируют в рамках комплексного развития города. Никаких недовольств он открыто не высказал, однако комсомольчане в интернете пожаловались на качество ремонтных работ.

"