Posted 1 сентября 2016,, 02:57

Published 1 сентября 2016,, 02:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Комсомольская авиачасть получила партию Су-34 из Новосибирска

1 сентября 2016, 02:57
Истребители-бомбардировщики прилетели с авиазавода имени Чкалова

Новая партия самолётов Су-34 прибыла в Хабаровский край. Пять бомбардировщиков направили в лётную часть под Комсомольском-на-Амуре с Новосибирского авиазавода имени Чкалова.

«Очередная партия новых истребителей-бомбардировщиков Су-34 пополнила парк авиационной техники бомбардировочной лётной части под Комсомольском-на-Амуре в Хабаровском крае. Самолёты поднялись в воздух с аэродрома Новосибирского авиазавода имени Чкалова и направились к месту своей дислокации», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Сухой».

По информации издания «Интерфакс», на комсомольскую авиабазу поступили пять Су-34. Первая партия бомбардировщиков прибыла на авиабазу Хурба ещё в мае этого года.

«Первая партия самолётов данной модификации, поступившая на вооружение лётной части объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВВО, уже приняла участие в ряде лётных тактических учений, в том числе с боевыми пусками ракет и бомбометанием", — сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Всего Воздушно-космические силы России планируют закупить порядка 200 самолётов Су-34. Несколько истребителей сейчас выполняют задачи в составе российской авиационной группировки в Сирии. Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», в конце июля в Хабаровском крае завершились лётно-тактические учения, в ходе которых новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 впервые провели ночные полёты. Перед этим лётчики прошли переподготовку для работы на новой технике в Липецком центре боевого применения и переучивания лётного состава.

"