Posted 1 сентября 2016,, 03:04

Published 1 сентября 2016,, 03:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Пострадавших приморцев обеспечили спичками, водой и едой

1 сентября 2016, 03:04
В Кавалеровском районе работает руководитель общественных приёмных губернатора Виктория Николаева

Тайфун «Лайонрок» продолжает наносить урон Приморскому краю. В числе пострадавших – Уссурийский и Дальнегорский городские округа, Хасанский, Анучинский, Чугуевский и Михайловский районы. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», самый сильный удар стихии пришёлся на Тернейский, Лазовский и Кавалеровский районы.

Общественный советник губернатора края Виктория Николаева накануне выехала в Кавалеровский район на встречи с жителями, а сегодня вместе с ними оказалась в эпицентре стихии. На месте оперативно организован штаб. Из посёлка Высокогорск спасатели и местные власти эвакуировали уже 22 человека. В самом райцентре Кавалерово подтоплены жилые дома, размыло мост. Если в ближайшее время снова пойдёт дождь, один из микрорайонов может быть отрезан от посёлка.

«Решение нужно принимать оперативно, - рассказала по телефону Виктория Николаева, - поэтому было закуплено самое необходимое: спички, вода, свечи, еда для пострадавших. Главное сейчас, чтобы люди не остались без крова и провианта».

В Кавалерово мобилизованы все силы администрации, спасателей, полиции.

По прогнозам синоптиков, тайфун должен покинуть Приморье уже сегодня, 1 сентября, а вот с последствиями предстоит работать ещё не одну неделю.



"