Posted 1 сентября 2016,, 04:28

Published 1 сентября 2016,, 04:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Путин во Владивостоке: школьники не спят, а водители стоят в пробках

1 сентября 2016, 04:28
Только что президент побывал в гимназии № 2

Владимир Путин посетил гимназию № 2 во Владивостоке. Он только что покинул здание общеобразовательного учреждения. Одни школьники, готовясь к его визиту, не спали, другие горожане очень гордятся, а некоторым пришлось постоять в пробках, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Глава государства провёл День знаний в одной из владивостокских школ. Лично увидеть президента России удалось воспитанникам и учителям гимназии № 2. Эту информацию корреспонденту агентства подтвердили сотрудники общеобразовательного учреждения. «Да, Путин был у нас в школе, только что ушёл, пара министров ещё осталась. Он осмотрел школу, торжественная линейка была утром для первоклашек и выпускников», - отметил собеседник агентства.

Информация о визите президента также появилась на сайте Кремля. Пресс-служба сообщает, что глава государства поздравил учащихся и преподавателей с Днём знаний, осмотрел несколько классов и кабинетов, а также беседовал со старшеклассниками.




Примечательно, что в социальных сетях уже появились первые снимки из второй гимназии. Ученики и их родители рассказывают о том, как проходит День знаний и как они готовились к возможной встрече с Путиным.

«Стоим в пробке на входе. В гостях у нашей школы сегодня В. В. Путин. Прям гордость берёт. 1 сентября всегда праздник, но сегодня особенный день! Артём проснулся на час раньше с мыслью о том, что президент приедет к ним в школу», - пишут родители в соцсетях.

Кроме того, в Instagram появились снимки и видеозаписи президентского кортежа. В автогруппах очевидцы сообщают, что из-за этого на некоторых участках по городу перекрывают движение.

Видео опубликовано K S E NИ Я_Z o l o t u x i n a (@diksuzo)

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что президент прилетел во Владивосток с рабочим визитом 31 августа. Вчера он уже успел побывать в филиале Нахимовского военно-морского училища, где поздравил ребят с наступающим Днём знаний. Также Владимир Владимирович провёл рабочую встречу с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, в ходе которой послушал отчёт о создании ТОР, свободного порта, открытии филиала академии балета имени Вагановой, Эрмитажа и Русского музея.

Сегодня глава государства намерен побывать на судостроительном заводе «Звезда». В пятницу, 2 сентября, на Русском острове начнёт работу второй Восточный экономический форум.

"