Posted 1 сентября 2016,, 00:51

Published 1 сентября 2016,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Сергей Луговской поздравил школьников Хабаровского края с 1 сентября

1 сентября 2016, 00:51
Спикер Законодательной Думы региона пожелал им терпения и успехов в учёбе

Председатель краевого парламента Сергей Луговской в День знаний обратился к жителям региона со словами поздравления. Спикер Закдумы озвучил пожелания здоровья, терпения и успехов ученикам школ Хабаровского края, педагогам, студентам и родителям.

«Первое сентября для россиян — светлый и добрый праздник. Он наполнен запахом цветов, шуршанием страниц новых учебников, волнением родителей и учителей, озорным смехом учащихся и таким знакомым звонком на урок. Именно годы обучения — школьные и студенческие — дарят нам огромное количество открытий: знания о природе и обществе, истории Отечества, родного края и зарубежных государств. Педагоги одинаково терпеливо объясняют прописные истины и сложнейшие теоремы. Мы и сами не замечаем, как находим простые решения на некогда запутанные задачи. Кажется, ещё вчера ребята учились читать по слогам, а сегодня они уже пишут сочинения по великим классическим произведениям. Этот фундамент, заложенный педагогами и родителями, является опорой уже во взрослой жизни», — отметил в поздравлении Сергей Луговской.

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края напомнил, что именно в стенах школ и университетов граждане приобретают друзей, которые верно будут шагать рядом на протяжении всего их жизненного пути. А школьная пора дарит множество ярких, весёлых, запоминающихся навсегда моментов.

«Желаю школьникам и студентам успехов в учебе! Пусть обучение приносит не только знания, но и удовольствие. Их родителям — терпения, ведь они проходят через все испытания вместе со своими детьми. Пусть ежедневный труд преподавателей дарит им как можно больше поводов для гордости и улыбок. Здоровья, процветания и благополучия всем жителям края!» — озвучил спикер регионального парламента.

"