Posted 31 августа 2016,, 23:24

Published 31 августа 2016,, 23:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровск прибыл министр сельского хозяйства России

31 августа 2016, 23:24
Александр Ткачёв обсудит с чиновниками развитие отрасли в регионе

В дальневосточную столицу сегодня, 1 сентября, прибыл глава министерства сельского хозяйства России Александр Ткачёв. Чиновник впервые посетил город с того времени, как занял новую должность. Сейчас он лично знакомится с состоянием сельского хозяйства в субъектах Дальнего Востока.

В программе визита Александра Ткачёва в дальневосточную столицу — посещение нескольких отраслевых предприятий, среди которых племптицезавод «Хабаровский», а также тепличный комбинат компании «Аграрные технологии будущего». После этого министр проведёт совещание с представителями краевых властей о развитии сельского хозяйства в регионе. Речь, в частности, пойдёт о реализации остающейся до настоящего времени актуальной программы импортозамещения отраслевой продукции.

В Хабаровск Ткачёв приехал из Амурской области, где состоялась аналогичная встреча с представителями правительства и отраслевых ведомств. Также он поучаствовал в праздновании Российского дня сои и торжественном открытии первой очереди завода ООО «Амур Агро Холдинг» — предприятия, которое будет заниматься производством семян сои.

Очевидно, что после посещения Хабаровска Александр Ткачёв отправится во Владивосток. Известно, что Минсельхоз России планирует принять участие в мероприятиях Восточного экономического форума, который начнётся в столице Приморья 2 сентября.

"