Posted 1 сентября 2016,, 06:48

Published 1 сентября 2016,, 06:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске школьники начали борьбу за планшеты от мэра

1 сентября 2016, 06:48
В краевой столице стартовала акция "Пятёрки любимому городу"

Мэр Хабаровска Александр Соколов сегодня, 1 сентября, дал старт акции «Пятёрки любимому городу». Градоначальник наградил первоклассников подарками — книгами о Хабаровске и школьными принадлежностями.


«Всем, кто сегодня пошёл в школу — прочных знаний. Они очень важны для вашего развития. Мы постарались и подготовили к новому учебному году все школы, чтобы наши дети учились в достойных условиях. С праздником вас!», — поздравил школьников Александр Соколов.



Акция «Пятёрки любимому городу» пройдёт в школах уже в седьмой раз. По её условиям ученики должны получить максимальное количество пятёрок по определённым предметам: для начальных классов — это математика, для старших — алгебра и геометрия, русский язык, литература и предметы научного цикла.


«Эта акция — хороший стимул учиться на «отлично» уже с начала учебного года. В ней участвуют все школы. Некоторые дети хотят получить планшет из рук мэра, некоторые — больше всех оценок «отлично». При этом все они будут обладать крепкими знаниями, ведь пятёрок нужно получить очень много, учиться нужно будет усердно», — отметила начальник управления образования Хабаровска Ольга Тен.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, итоги конкурса подведут ко Дню города. Отличившихся учеников включат в различные делегации по программам школьных обменов.


В День знаний в краевой столице открыли двери для учеников 74 школы. После капитального ремонта сегодня, 1 сентября, детей приняла и средняя школа № 3, в которой готовят юных спасателей.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в честь Дня знаний в Спасо-Преображенском кафедральном соборе дальневосточной столицы прошла праздничная литургия, на которой помолились за учащихся Хабаровского края.

"