Posted 31 августа 2016,, 22:40

Published 31 августа 2016,, 22:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В первые дни сентября дожди в Приморье ослабнут

31 августа 2016, 22:40
В отдельных районах края осадки до сих пор не прекратились

Сегодня дожди, пришедшие в Приморье вместе с тайфуном «Лайонрок», начнут ослабевать. В первый день осени в регионе немного похолодает, сохранится сильный ветер, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», в четверг, 1 сентября, циклон уйдёт на северо-восточный Китай, и дожди в крае постепенно будут ослабевать. Ночью на юге ещё сохранялись местами сильные дожди, а днём их интенсивность заметно уменьшится. С ростом давления на востоке Приморья дожди прекратятся совсем. Температура воздуха при этом будет колебаться от +18 до +27 градусов.

В краевом центре ночью ещё шли дожди, столбик термометра упал до 16 градусов. Утром осадки прекратились, однако сегодня во Владивостоке сохранится сильный ветер. Воздух максимум прогреется до +20…+22 градусов.

В связи с буйством стихии на территории края вышли из берегов 15 рек. Речь идёт о водоёмах восточного побережья - Аввакумовка, Маргаритовка (Ольгинский район), Чёрная, Лазовка (Лазовский район), Рудная (Дальнегорский район), а также реках Кавалеровского, Тернейского районов. Подъём уровня воды составляет 0,1 - 0,3 метра. На реках Рудной в Дальнегорском районе и Аввакумовке в Ольгинском районе уровень воды приблизился к опасному гидрологическому явлению.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что из-за мощного тайфуна «Лайонрок» в крае начали тонут улицы, дома и разрушаться дороги. Это привело к тому, что в 13 районах Приморья объявлен режим ЧС. Некоторые районы оказались полностью отрезанными от цивилизации.

"