Posted 1 сентября 2016,, 02:26

Published 1 сентября 2016,, 02:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке могут ввести раздельный сбор мусора

1 сентября 2016, 02:26
Горожан также просят озвучить свои предложения по утилизации отходов

В Приморье создадут отходоперерабатывающую отрасль, благодаря которой будет возможно внедрить раздельный сбор мусора. Для более эффективной работы данной отрасли чиновники просят горожан рассказать об их идеях борьбы со свалками, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители Владивостока могут предложить администрации города свои варианты решения проблемы распространения твёрдых коммунальных отходов (ТКО). До 18 сентября мэрия принимает заявки от горожан: каждый может озвучить проблемы, которые имеются в сфере обращения с ТКО в их районе, а также свои замечания и предложения. Все мнения будут учитываться при разработке и утверждении территориальной схемы обращения с отходами в крае.

Специалисты городской администрации пояснили, что в настоящее время актуальной задачей для Приморского края является подготовка к реформированию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а также создание новых механизмов регулирования данной сферы. «Одним из приоритетных направлений в области обращения с отходами является селективный сбор утилизируемых компонентов», - говорится в сообщении мэрии. По мнению специалистов, создание отходоперерабатывающей отрасли поможет формированию высокого уровня ответственности и экологической культуры населения.

В территориальную схему чиновники включат информацию о местах накопления отходов, источниках их образования, количестве, а также об объектах по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов.

Опросный лист по данной теме можно найти на сайте городской администрации.

Заполненные опросные листы горожане могут направлять в управление охраны окружающей среды и природопользования, которое располагается на улице Западной, 15, кабинет 803.

"