Posted 1 сентября 2017,, 05:44

Published 1 сентября 2017,, 05:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Бывший ректор ДВФУ просидит под арестом до начала зимы

1 сентября 2017, 05:44
Военный суд не захотел отпускать Сергея Иванца на свободу
Сюжет
ДВФУ

Бывшего ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца оставят под арестом до начала зимы. Такое решение принял владивостокский военный суд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Тихоокеанский флотский военный суд в очередной раз продлил срок домашнего ареста экс-руководителю ДВФУ Сергею Иванцу. Бывший ректор просидит под замком ещё три месяца – до 1 декабря. Предыдущий срок меры пресечения истёк сегодня. Как сообщила корреспонденту агентства представительница суда, на продлении меры пресечения настоял следователь. Попытается ли обжаловать данное ректора решение суда – пока неизвестно.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что уголовное дело на Сергея Иванца завели почти полтора года назад – в марте 2016-го. Тогда же его задержали силовики. По версии следствия, бывший ректор принял участие в многомиллионной махинации с деньгами ДВФУ. Ещё через некоторое время его отстранили от должности. На данный момент по делу ректора проходит пять человек – сам Иванец, проректоры ДВФУ Алексей Цхе и Виктор Атаманюк, а также два предпринимателя. Примечательно, что с Иванца уже сняли часть обвинений. Как будет выглядеть дело в момент передачи в суд – сказать сложно.

"