Posted 1 сентября 2017,, 08:33

Published 1 сентября 2017,, 08:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Хабаровским школьникам подарили праздничный концерт на 1 сентября

1 сентября 2017, 08:33
В День знаний мэр города также дал старт акции «Пятёрки любимому городу»
Сюжет
Концерт

В краевой столице школьникам подарили большой праздничный концерт на 1 сентября. Мэр города Александр Соколов, в торжественной атмосфере дал старт ежегодной акции «Пятёрки любимому городу», сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

На площадке возле «Платинум Арены» собралось около двух тысяч человек, которым предложили не только посмотреть на концерт, но и поучаствовать в различных играх и мастер-классах. Но прежде, чем начать праздновать День знаний, первые лица края и города выступили перед собравшимися.

«Мы сегодня празднуем 1 сентября и мероприятие «Мой город — мой выбор». Это очень важная акция, тем более, что Хабаровск носит почётное звание «Город, где хочется жить». Мы делаем всё для того, чтобы улучшить качество жизни людей в краевой столице: давать качественное образование, возможность получить профессию и работу. Мы выбрали для жизни этот город, и если я задам вопрос «Любите ли вы Хабаровск», что вы ответите?», — обратился ко всем присутствующим Александр Соколов.

Градоначальник в ответ услышал громкое и дружное «Да!», а после этого дал старт ежегодной акции «Пятёрки любимому городу». Мэр отметил, что она уже шесть лет проходит в дальневосточной столице в течение всего учебного года.

«По итогам прошлого победителями акции стали 72 ученика, но одна девочка превзошла всех — за учебный год она сумела получить более двухсот пятёрок. Вот на кого нужно равняться», — сказал Александр Соколов.

После выступления чиновников представители всех хабаровских школ получили памятные подарки. А затем всем гостям акции предложили посмотреть насыщенную концертную программу. Творческие коллективы дальневосточной столицы пели, танцевали и развлекали школьников, их родителей и просто прохожих.

"