Posted 1 сентября 2017,, 06:48

Published 1 сентября 2017,, 06:48

Modified 1 сентября 2022,, 05:44

Updated 1 сентября 2022,, 05:44

Умывшиеся зелёнкой хабаровчанки отказались мириться с таксистом

1 сентября 2017, 06:48
Девушки написали заявление в полицию об унижении чести и достоинства

Хабаровские пассажирки, которые умылись зелёнкой, не сумев расплатиться за поездку в такси, отказались идти на перемирие с водителем. Девушки заявили в полицию об унижении чести и достоинства, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Сначала они изъявили желание решить проблему мирным путём и даже договорились о встрече с таксистом. Однако в назначенное время хабаровчанки к «Платинум Арене» не явились. Водителю пришлось разговаривать не со своими недавними клиентками, а с журналистами. Он рассказал, что намеревался извиниться перед пассажирками за свой поступок.

«Я тоже ощутил на себе серьёзное давление. Понимаю, что поступил сгоряча, жёстко по отношению к девушкам. Хотел бы и перед ними, и перед их родителями извиниться публично. Инцидент произошёл не полностью по моей вине, этому предшествовали события, которые вызвали во мне такое отношение. Я вспылил немножко», — признался водитель такси Алексей Насонов.

Он также рассказал, что именно произошло в тот день. По его словам, девушки через мобильное приложение вызвали такси по междугороднему маршруту, а расплатиться обещали на месте, сняв деньги с карты. На деле оказалось, что у них не было денег. Несколько часов водитель ждал, пока девочки и подошедший к ним друг найдут деньги, но в итоге принял решение отвезти их обратно из Вяземского в Хабаровск. В общей сложности водитель потратил около 6-7 часов своего времени.

«Я сказал, что отвезу их назад в Хабаровск, а дальше пусть добираются, как хотят. Рассказывал, что видел один раз ролик, где наказали «зайцев», которые не платят — намазали их зелёнкой. Девочки сказали, что не против умыться тоже, лишь бы я их отпустил. Когда я об этом говорил — они не отказывались. А когда принёс зелёнку, сами умылись. Я не снимал это на видео и не выкладывал это в Интернет. Я не знаю, кто это сделал. Видимо, кто-то подошёл со стороны», — рассказал Алексей Насонов.

О том, что видео с его участием набирает в интернете популярность, мужчина узнал от родственников и друзей. Он зарегистрировался в популярных социальных сетях, чтобы ответить на комментарии пользователей. А вот пролить свет на случай, когда его самого заставили умываться зелёнкой, Алексей Насонов не захотел, отметив, что «тому человеку бог судья».

Доступ к программе по заказу такси мужчине закрыли практически сразу, но уже через несколько дней вернули. Однако причину водителю так и не назвали. Он продолжает работать в такси.

Девушки уже написали заявление в полицию о том, что водитель своими действиями унизил их честь и достоинство. Однако правоохранители не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Агентство писало ранее, что полицейские проводят проверку по данному факту. В службе заказа такси «Максим» подтвердили факт «самосуда». Они рассказали, что водитель пользуется услугами их сервиса. Мужчина поведал полицейским, что не принуждал клиентов умываться зелёнкой. А пока правоохранители искали пострадавших, «народный мститель» заснял на видео, как применяет к таксисту его же метод наказания.

"