Posted 1 сентября 2017,, 08:04

Published 1 сентября 2017,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

В Хабаровске зажгут десятки свечей в память о жертвах терактов

1 сентября 2017, 08:04
В ближайшее воскресенье вся страна вспомнит о погибших

Хабаровск присоединится к другим регионам страны в День солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех субъектах 3 сентября вспомнят о невинных жертвах терактов, а также о правоохранителях, которые отдали жизнь при исполнении долга. На площади «Город воинской славы» жители дальневосточной столицы зажгут десятки свечей в память о погибших.

Акция называется «Мы помним». Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, она будет самой масштабной. Мероприятие проходит в городе каждый год и уже стало традиционным. В регионе пройдут и другие события. Во многих районах состоятся митинги, жители края возложат цветы к обелискам погибшим сотрудникам управления МВД России. В учебных заведениях состоятся линейки, уроки мужества и тематические классные часы. В библиотеках организуют журнальные и книжные выставки, в кинотеатрах — показы фильмов.

Жители края вспомнят, в том числе, и о жертвах трагедии в Санкт-Петербургском метро. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», 3 апреля в вагоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» произошёл взрыв. В результате теракта погибли больше 14 человек, получили ранения около 50. Жители Хабаровского края не остались в стороне и выразили соболезнования семьям и близким потерпевших, возложили цветы к памятнику Александру Пушкину, жителю северной столицы России. На акцию «Вместе против террора» в Хабаровске пришли больше 1,5 тысячи человек.

"