Posted 1 сентября 2017,, 06:19

Published 1 сентября 2017,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

За поставку 25 килограммов «синтетики» в Хабаровск осудят жителя Самары

1 сентября 2017, 06:19
Парень должен был сделать «закладки» наркотика в разных районах города

Молодой житель Самары отправился под суд за поставку особо крупной партии «синтетики» в Хабаровский край. Он должен был распространить на территории дальневосточной столицы 25 килограммов наркотика в виде «закладок». Парень неплохо зарабатывал этим себе на жизнь и даже купил дорогой автомобиль, пытаясь легализовать полученные деньги.

«Следователи УТ МВД России по ДФО направили в суд уголовное дело по обвинению 22-летнего жителя Самары в поставке в Хабаровский край особо крупной партии синтетических наркотиков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков установлен и задержан 22-летний житель Самары», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Особо крупную партию «синтетики» полицейские нашли у обвиняемого во время личного досмотра в дорожном чемодане. Молодой человек рассказал следователям, что привёз наркотики в Хабаровск и должен был передать их бесконтактным способом.

Работу он нашёл по объявлению в Интернете и знал, чем это может кончиться, но согласился, чтобы решить финансовые проблемы. Курьер получал наркотики в Московской области и перевозил по указанным адресам, а затем ему начисляли зарплату. Стоимость доставки одной партии смертельного вещества варьировалась от 100 до 700 тысяч рублей.

Во время обысков у парня обнаружили дорогостоящий автомобиль, который он купил на деньги, добытые преступным путём. По решению суда на машину наложили арест, а на её владельца завели уголовное дело ещё и за отмывание денег. Как сообщает пресс-служба МВД России, решения суда обвиняемый будет дожидаться в следственном изоляторе.

"