Posted 1 сентября 2021,, 03:43

Published 1 сентября 2021,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

К концу года в 100 дворах Владивостока установят фонари

1 сентября 2021, 03:43
Во Владивостоке стартовала программа по освещению придомовых территорий, инициированная главой города Константином Шестаковым и получившая поддержку подпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. До конца года новые фонари установят в 100 дворах всех районов.
Сюжет
Бюджет

30 августа подрядчики приступили к монтажу фонарей во дворе на Океанском проспекте, 123. В первый день рабочие соорудили основание, а затем приступили к установке опор. Заместитель главы города Тарас Фищук проверил, как идёт работа. Одновременно он отметил, что в приморской столице продолжается благоустройство по программе «1000 дворов» — подрядчики асфальтируют придомовые дороги, оборудуют детские и спортивные площадки.

«Реализация всех этих мероприятий позволит сделать дворовые территории более комфортными, безопасными и удобными», — отметил Тарас Фищук.

Новые фонари осветят дворы на улицах Пологой, Адмирала Кузнецова, Угрюмова, Лермонтова, Успенского, Крыгина и многих других. Для этого город получит федеральные средства. Организуют монтаж освещения управляющие компании.

Стоит отметить, что благоустройству придомовых территорий во Владивостоке в последнее время уделяют большое внимание. За два года в городе отремонтировано 547 дворовых территорий, то есть шестая часть всех дворов. В этом году ремонт завершится ещё в 44 дворах, в восьми из них установлены новые детские площадки, еще в трёх — спортивные комплексы. На будущий год в программу включили 80 дворов.

Напомним, ранее город дополнительно получил 1,6 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов благодаря поддержке полпреда Юрия Трутнева и губернатора Приморья Олега Кожемяко. Как подчеркнул глава Владивостока Константин Шестаков, эти деньги пойдут на самые необходимые городские нужды и проекты развития.

Средства направлены на освещение 100 дворов, ремонт фасадов домов, развитие инфраструктуры для занятий спортом, ремонт двух пирсов на набережной Спортивной гавани, а также асфальтирование дороги до Ворошиловской батареи.

"