Posted 1 сентября 2021,, 13:33

Published 1 сентября 2021,, 13:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Картина дня в Приморье: Путин во Владивостоке, типичный сентябрь и визит генпрокурора

1 сентября 2021, 13:33
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Исполнение мечты

Самолёт с президентом России Владимиром Путиным на борту приземлился в аэропорту Владивостока в среду, 1 сентября. Глава государства сразу же отправился на встречу со школьниками во Всероссийский детский центр «Океан». Там российский лидер исполнил мечту девочки, которая очень хотела пожать руку президенту. В Приморье Владимир Путин пробудет три дня. Главная цель визита — участие в шестом Восточном экономическом форуме, который начнёт работу на острове Русский уже завтра, 2 сентября, и продлится до 4-го числа.

Типичный сентябрь

Про обычную и необычную погоду в первый месяц осени рассказали приморцам в инстаграме primhydromet. Синоптики напомнили, что в норме сентябрьский уровень температуры должен быть на 6-7°C ниже августовского во внутренних районах края. Ближе к побережью разница составляет в среднем 2-4 °C. Среднемесячная температура в сентябре достигает+14…+16 °C, а в горах опускается до уровня +9…+12 °С. Похолодание до +15 °C и ниже жители края заметят на севере Приморья уже в начале сентября, а по мере приближения конца месяца холодная погода распространится по всему региону.

Визит генпрокурора

Генпрокурор Российской Федерации Игорь Краснов прилетел во Владивосток с рабочим визитом. Уточняется, что 3 сентября он посетит сессию «Национальная юрисдикция и доверие в международных отношениях как гарант привлечения инвестиций» в рамках ВЭФ-2021. Как рассказали в региональном правительстве, также Игорь Краснов принял участие в открытии пятого филиала Университета прокуратуры Российской Федерации — Дальневосточного юридического института. Отметим, что поручение о создании этого университета Генпрокурор дал в прошлом году.

"