Posted 1 сентября 2021,, 03:44

Published 1 сентября 2021,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Пенсионеры и военнослужащие в Приморье начали получать по 10 и 15 тысяч рублей

Пенсионеры и военнослужащие в Приморье начали получать по 10 и 15 тысяч рублей

1 сентября 2021, 03:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье начали выдавать единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим — в размере 10 и 15 тысяч рублей соответственно. Такое поручение дал Владимир Путин.
Сюжет
Выплаты

Примечательно, что эта мера поддержки не зависит от общего дохода семьи и не влияет на получение других мер социальной помощи.

Отмечается, что все военнослужащие Приморья получат по 15 тысяч рублей — вне зависимости от звания и лет выслуги. Поддержат и молодых солдат, и кадетов.

«Государство должно поддерживать эту категорию граждан — военнослужащих. Тем более, что они выполняют очень важную функцию, защищая и поддерживая граждан нашей страны. Будет справедливым выплатить им средства в размере 15 тысяч рублей. Это должно касаться всех военнослужащих», — отметил глава государства.

Владимир Путин уточнил, что не лишним будет поддержать и пенсионеров после сложного периода коронавирусной пандемии. Выплаты в размере 10 тысяч полагаются в том числе и работающим людям этой категории. Кроме того, «Единая Россия» продолжит поддержку пенсионеров в новом созыве Госдумы.

«Важно, чтобы получение выплат не превращалось трудоемкую бюрократическую процедуру. Люди должны получить средства в максимально короткие сроки без сбора различных документов. Партия проследит, чтобы „перегибов на местах“ в этих вопросах не было», — резюмировал президент.

"