Posted 1 сентября 2021,, 04:24

Published 1 сентября 2021,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Подарок водителю: ННК снижает на своих АЗС цены на топливо собственного производства

Подарок водителю: ННК снижает на своих АЗС цены на топливо собственного производства

1 сентября 2021, 04:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководство Группы ННК приняло решение снизить цену за литр моторных топлив, произведенных на собственных мощностях. Пойти на такой шаг ННК позволила налаженная цепочка поставок собственным подвижным парком и модернизация производства. В совокупности, эти факторы положительно отразились на издержках компании.

Несмотря на сохраняющийся спрос на нефтепродукты (в частности, в Приморье туристический сезон еще не завершен), социально-ответственная компания ННК идёт на беспрецедентный шаг и снижает цену на все виды моторных топлив. Изменение коснется бензинов и ДТ, произведенных Хабаровским нефтеперерабатывающим заводом (ХНПЗ). Как отметили представители ННК, снижение цен на АЗС составит в среднем 30-40 копеек.

«Цены снижены во всех регионах присутствия на Дальнем Востоке России, включая Приморский, Хабаровский и Камчатский края, Амурскую область и Бурятию», — говорится в заявлении компании.

Снизить стоимость бензинов удалось за счет четко выстроенной логистики поставок, наличию собственного подвижного парка и непрерывной модернизации производства (что повышает эффективность работы и дает экономию собственных средств предприятия).

В основе работы ННК постоянное увеличение мощностей для хранения моторных топлив, это позволяет повысить эффективность операционной деятельности и оптимизировать затраты, что дополнительно повышает энергетическую безопасность регионов Дальнего Востока. В компании отмечают, что предпринятые шаги позволили обеспечить растущий спрос потребителей нефтепродуктов, включая муниципальные и социально значимые учреждения во всех регионах присутствия предприятий Группы ННК.

"