Posted 1 сентября 2021,, 06:44

Published 1 сентября 2021,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

«Снизив цену, ННК показала себя как социально ответственный бизнес», — экономисты

1 сентября 2021, 06:44
Налаженная цепочка поставок собственным подвижным парком — такой подход дал Группе ННК возможности для принятия решений о снижении цены на бензины собственного производства. По мнению приморских экономистов, сейчас регион восстанавливается после пандемии и идет рост экономических связей.

И потому крайне важна цена на топливо. То, что ННК смогли пойти на снижение, характеризуют компанию как социально-ответственную.

Завершение туристического сезона, а так же горячая пора сбора урожая приводят к востребованности топлива в регионе. Как раз то, что ННК смогли снизить цену на топливо, показывает, насколько предприятие настроено на поддержку жителей региона.

«Нужно отдать должное, именно ННК увеличивало стоимость топлива на своих заправках максимально щадяще. В тот момент, когда возникли перебои с поставками, они не стали, в отличие от мелких заправочных сетей пытаться заработать „на горячем“, взвинчивая цены до небес! Сейчас же вообще „изыскали возможность снижения цен“. Напомню, что в летний и осенний период потребление топлива традиционно возрастает. И дело тут не только в туристическом сезоне. Для сельхозпроизводителей начинается „уборка“ и „покосы“. В данном случае ННК показала себя как социально ответственный бизнес. Жаль, что так нельзя сказать о всех нефтяных компаниях», — говорит экономист Александр Киктенко.

Как отмечают в Группе ННК, сейчас цены снижаются во всех регионах присутствия на Дальнем Востоке России, включая Приморский край, Амурскую область, Хабаровск, Бурятию и Камчатский край.

По мнению эксперта Павла Панченко, восстановление экономических связей и рост деловой активности дают стабильно высокий спрос на бензин и дизель. «Теперь нагрузка на городские АЗС, а не трассовые, как это было летом. Окончание плановых ремонтов на станциях, обслуживания и обновления оборудования АЗС к деловому сезону. Вся цепочка выстроилась чётче и эффективнее. Стабильные и ритмичные поставки необходимого количества топлива с ХНПЗ в регион собственными железнодорожными цистернами и выверенная логистика доставки собственными бензовозами до АЗС дали возможность не только перекрыть инфляцию и остановить рост, но и снизить цену на социально важное топливо», — подчеркивает Павел Панченко.

Напомним, компания ННК продолжает активно развиваться на Дальнем Востоке, реализует мероприятия модернизации оборудования, экологические мероприятия, оптимизирует внутри региональную логистику, расширяет бензовозный парк, увеличивает парк подвижного состава железнодорожного транспорта.

А постоянная работа над увеличением мощностей хранения моторных топлив позволяет повысить эффективность операционной деятельности и оптимизировать издержки, что дополнительно повышает энергетическую безопасность регионов Дальнего Востока и позволяет полностью обеспечить растущий спрос потребителей нефтепродуктов, включая муниципальные и социально значимые учреждения во всех регионах присутствия предприятий Группы ННК.

"