Posted 30 сентября 2008,, 20:29

Published 30 сентября 2008,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Людей почтенного возраста во Владивостоке поздравят с днем пожилого человека

30 сентября 2008, 20:29
Благотворительные акции и концерты пройдут во всех уголках города

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей.
В честь этого дня во Владивостоке проводится декада, в ходе которых сотни граждан почтенного возраста получат подарки, продуктовые наборы, побывают на праздничных обедах, концертах и киносеансах.
Например, в детском клубе им. Баневура пройдет конкурс «Лучший урожай с собственной дачи» с участием пенсионеров - с вручением призов и чаепитием, экскурсия по городу «Трамвай воспоминаний», праздничные мероприятия с концертными программами (в музее им.Арсеньева, в санатории «Седанка» и в других залах города). Пройдут музыкальные программы для пенсионеров и всех жителей микрорайонов и на открытых площадках - перед кинотеатрами, в скверах, у Дома молодежи.
Для пенсионеров подготовлены такие благотворительные акции, как выдача бесплатных талонов на бытовые и парикмахерские услуги, ветеранов пригласят на благотворительные обеды в рестораны «Зеркальный» и «Утка по-пекински», а также на сеансы в кинотеатр.
1 октября в ДКЖД пройдет праздничное мероприятие «Мы юности нашей как прежде верны», где выступят творческие коллективы, победители смотра-конкурса художественной самодеятельности среди коллективов городского совета ветеранов.

"