Posted 1 октября 2008,, 02:32

Published 1 октября 2008,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Мэр Комсомольска-на-Амуре поблагодарил ветеранов за вклад в развитие города

1 октября 2008, 02:32
Сегодня они отмечают День пожилого человека

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв поблагодарил сегодня ветеранов, которые отмечают 1 октября День пожилого человека, за их вклад в развитие города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
В Комсомольске-на-Амуре проживает почти 54 тысячи граждан пожилого возраста. Треть из них продолжают трудиться вносят существенный вклад в экономическое и социальное развитие города. Правительство Хабаровского края и администрация города делают всё возможное для улучшения жизни пожилых комсомольчан. Им предоставляются льготы и компенсации за проезд на муниципальном транспорте, на оплату жилья и коммунальных услуг, радио и домашнего телефона. В течение года из средств Пенсионного фонда РФ, краевого и местного бюджетов оказывалась адресная социальная помощь 6 тысячам пожилых граждан. На это было выделено 3 миллиона рублей.
Владимир сказал, что повышение уровня и качества жизни граждан старшего поколения остаётся одной из приоритетных целей социальной политики администрации города.

"