Posted 1 октября 2008,, 04:33

Published 1 октября 2008,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Некоторые владельцы гаражей умышленно портят новенький асфальт

1 октября 2008, 04:33
Почти в 900 миллионов рублей обойдется городскому бюджету ремонт ряда дорог краевой столицы

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Почти в 900 миллионов рублей обойдется городскому бюджету ремонт ряда дорог краевой столицы. Если перевести этот рублевый показатель в квадратные метры, то жители города до конца года получат около 500 тыс. отремонтированных квадратных метров проезжей части – с бордюрами, съездами, ливневками и т.д.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня в ходе рабочей проверки жилых домов, где производится ремонт на бюджетные деньги, мэр параллельно осмотрел недавно заасфальтированный участок дороги недалеко от ул. Ульяновская. Недоделки сразу бросились в глаза. Где-то не до конца уложен асфальт, и щебеночное основание будет легко вымываться дождями. Где-то не уложены бордюры. Ряд нареканий вызвало самоуправство владельцев гаражей. Для удобного въезда в гаражи некоторые автомобилисты самовольно устроили бетонные наплывы через бордюры или штурмуют их тяжелыми джипами. И это не смотря на тот факт, что по всей длине гаражей существует два въезда для автотранспорта. Кстати, комиссия даже снисходительно отнеслась к тому, что все гаражи установлены стихийно и никакой официальной регистрации ГСК нет, а следовательно и стоят они нелегально. По данной проверке было принято решение - наплывы ликвидировать, бордюрные камни восстановить, а при повторении - к нерадивым автовладельцам придут стражи порядка. Штрафные санкции и протоколы об административном нарушении, как минимум будут гарантированы.

Еще был отмечен тот факт, что очень часто дорожники при укладке асфальта не асфальтируют съезда с дороги, хотя по правилам такой съезд должен быть 5 – 6 метров. Подобная картина наблюдалась в районе ул. Постышева, 47.

«Пока работы не будут выполнены в полном объеме и с подобающим качеством, - деньги ремонтникам перечисляться не будут», - отметил Игорь Пушкарев.

Отметим, что на сегодня на городских магистралях работы по ремонту дорожного покрытия ведут «Дороги Владивостока», «Дальводстрой», «Примавтодор» и ряд мелких предприятий.

"