Posted 1 октября 2008,, 02:24

Published 1 октября 2008,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Ветераны Хабаровска будут тесно взаимодействовать с властями города

1 октября 2008, 02:24
На пленуме совета ветеранов обсуждалась реализация городской программы «Забота»

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - О взаимодействии ветеранских организаций города с представительными и исполнительными органами власти по реализации программы поддержки старшего поколения «Забота» шла речь на пленуме хабаровского городского Совета ветеранов.
Как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа», эта программа комплексного подхода к решению проблем людей пожилого возраста принята городской думой и рассчитана на три года. В ней в первую очередь обращено внимание на улучшение положения участников Великой Отечественной войны. Малоимущим ветеранам и вдовам погибших, которые живут в частном секторе, предоставят единовременную материальную помощь на ведение хозяйства, помогут оплатить проезд на лечение в специализированную больницу «Анненские воды».
Для ветеранов войны уже в следующем году начнется строительство дома системы социального обслуживания, запланированы дополнительные мероприятия по улучшению их медицинского обслуживания, другой социальной поддержки.
Председатель ветеранской организации Железнодорожного района Лилия Белая считает, что хорошо бы со временем мероприятия, направленные на поддержку ветеранов войны и труда, распространить и на другие категории пожилых граждан. Это пожелание, по словам председателя городского Совета ветеранов Валерия Шубина и начальника городского управления социальной защиты населения Натальи Чечелевой, вполне согласуется с перспективой программы «Забота», которая будет дополнена и продолжит действовать и после 2011 года.
В частности, будет учтено предложение о создании в поселке Красная Речка еще одного центра по работе с населением, а также филиала Дома ветеранов в Южном микрорайоне. В постановлении пленума, подводящем итог заинтересованного разговора, отмечается готовность ветеранов работать в тесном контакте со всеми подразделениями администрации и следить за ходом реализации программы.

"