Posted 1 октября 2008,, 01:21

Published 1 октября 2008,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Знатоки из Находки сыграют в брейн-ринг на Байкале

1 октября 2008, 01:21
В Находке движение интеллектуальных игр с успехом развивается более 20 лет

НАХОДКА. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Интеллектуалы из Находки представят Дальний Восток на VII Байкальском Межрегиональном Фестивале интеллектуальных игр. Поездка команды «Цунами» в Иркутск состоится благодаря поддержке главы Находки Олега КОЛЯДИНА.
Команда «Цунами» входит в число лучших по России и единственная представляет Дальний Восток на всероссийских чемпионатах по интеллектуальным играм. Ребята на протяжении нескольких лет зарекомендовали себя как сильные соперники. Приглашение на байкальский фестиваль команда получила по итогам заочных интеллектуальных соревнований по сети Интернет.
Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации Находки, в Иркутск отправятся шесть студентов находкинских филиалов ДВГТУ и ВГУЭС. Это капитан команды Василий ЕГОШИН, а также Екатерина ПОРУНОВА, Наталья КОСАЧЕВА, Алиса ТИЛЬМАН, Григорий БЫЧКОВ и Леонид ЗВЕГИНЦЕВ. Три дня подряд знатоки будут отвечать на сотни каверзных вопросов, участвуя в играх «Что?Где?Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». Всего на фестивале встретятся 60 сильнейших команд страны из Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Красноярского края и других регионов. Команды-победительницы автоматически примут участие в чемпионате России по интеллектуальным играм, который состоится весной следующего года в Москве.
В Находке движение интеллектуальных игр с успехом развивается более 20 лет, привлекая все больше молодежи. Занимается данным направлением общественная организация «Ника» при активном содействии отдела по делам молодежи городской администрации. Сегодня «Ника» объединяет свыше 600 школьников и студентов, в том числе из других городов Приморья, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"