Posted 1 октября 2009,, 03:01

Published 1 октября 2009,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

29 команд Хабаровска приняли участие в конкурсе знатоков Избирательного права

1 октября 2009, 03:01
На краевом этапе город будут представлять знатоки гимназии №6

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На краевом конкурсе знатоков избирательного права Хабаровск вновь будет представлять гимназия № 6. В клубе знатоков шестая гимназия со дня его основания - четыре года, также, как и другие финалисты городского этапа конкурса – лицей РИТМ, экономическая гимназия, школы №№63 и 80.
Всего нынче в соревновании приняли участие 29 школьных команд, причем, пресс-службе администрации города корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали, что уже первый этап – тестирование – показал, что уровень знаний ребят значительно вырос, отмечает главный специалист управления образования администрации Хабаровска Марина Хабибуллина.
Неожиданно сильно здесь показали себя представители лицея инновационных технологий, которые впервые участвовали в состязаниях, а Наталья Кобцева и Артем Стасов из их команды набрали самое высокое число баллов. Но здесь все-таки решающее значение сыграл опыт.
В строго определенное время команды, представляя себя, приветствовали жюри и зрителей, показывали свое умение убеждать в традиционном творческом конкурсе под девизом «Если тебе избиратель имя, имя крепи делами своими», разрешали конкретные ситуации, связанные с выборами, на «горячей линии» и демонстрировали домашнее задание на тему «Голосуя сегодня, вы голосуете за мое завтра».
При выполнении этих заданий ребятам необходимо было не просто призывать прийти на выборы, но и аргументировать свою позицию. И практически всем удалось это сделать.
Три десятых балла дали возможность гимназистам одержать победу в нелегкой и упорной борьбе. Второе место у команды РИТМа. На третьем - команда школы №63, впервые вошедшая в тройку призеров.
«Уже сегодня готовы работать на выборах», - заметили представители городского избиркома. А вообще организаторы подчеркивают растущую эрудированность участников конкурса, их глубокие знания законодательства, избирательного права.

"