Posted 1 октября 2009,, 04:49

Published 1 октября 2009,, 04:49

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 2 октября

1 октября 2009, 04:49
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Пятничный выпуск газеты «Хабаровские вести» открывает поздравление мэра города, адресованное учителям, которые 5 октября отмечают профессиональный праздник. В городе сегодня 193 муниципальных образовательных учреждения различного профиля, в которых трудятся более 5 тысяч педагогов, в том числе и Ирина Константиновна Тюмейко, ставшая в этом году самым молодым в Хабаровске победителем конкурса «Лучший учитель России». Ее фотографию вы увидите на первой странице газеты.

Учительскую тему номера продолжает рассказ о человеке интересной судьбы — Вере Ивановне Гутиковой, которая более 50 лет учила детей читать, писать и считать. В Хабаровске она преподавала в школах № 41 и 47.

«1 млрд 398 млн.рублей предусмотрено в этом году в бюджете Хабаровска на финансирование программы капитальных вложений по строительству и реконструкции объектов». Согласно данной программе до конца этого года построено и реконструировано 24 объекта. В частности в Железнодорожном округе будет построена новая спортивная площадка, будет завершена реконструкция поликлиники № 6 по ул. Карла Маркса и здания ДК «Энергомаш», где разместится городской Дворец культуры. Какие еще о объекты появятся в городе и получат вторую жизнь, вы узнает из материала Андрея Мельникова «Объекты просят капитала».

«За 2008 и первое полугодие 2009 года за парковку в неразрешенных местах к административной ответственности в крае привлечены 2 540 автолюбителей, большая доля этих нарушителей приходится на краевую столицу». Над актуальной для нашего города проблемой «автомобиль на газоне» размышляет Елена Загорская на 6-й странице газеты.

«Таких людей, как Вера Владимировна Цветова, мало. Она свидетельница важных исторических событий, произошедших в стране за 100 лет. Когда свершилась революция, Вера Владимировна уже училась в школе. Возраст заслуживает внимания и уважения, но сама юбилярша относится к этой дате с юмором и себя на 100 лет не ощущает, говорит, что в душе ей значительно меньше. О секретах долголетия юбиляршу расспросила Ольга Червакова. Ее публикацию вы найдете на 7-й странице газеты.

Последние городские новости, афиша, которая поможет интересно и с пользой провести выходные, и много другой полезной информации предлагает своим читателям пятничный выпуск газеты «Хабаровские вести».

"