Posted 30 сентября 2009,, 23:03

Published 30 сентября 2009,, 23:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Социальная сеть "В контакте" превращается в файлообменник

30 сентября 2009, 23:03
С помощью специального приложения, которое пока запущено в бета-версии на стадии тестирования, можно обмениваться любыми файлами - фильмами, музыкой, программами и фотографиями

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В самой популярной социальной сети рунета «В контакте» появился "уникальный на данный момент сервис для социальных сетей", как сообщается в пресс-релизе компании. С помощью приложения, которое пока запущено в бета-версии на стадии тестирования, можно обмениваться любыми файлами - фильмами, музыкой, программами и фотографиями.

Приложение не самодостаточно: для того, чтобы им воспользоваться, нужно скачать традиционную для файлообменных сетей программу-клиент. Далее пользователь должен скачать себе на жесткий диск торрент (ссылку) на тот или иной файл из приложения, а после запустить скачивание через Torrent.

"Самые активные смогут зарабатывать голоса, в дальнейшем обменивая их и на реальные деньги", - объявила администрация. Чтобы зарабатывать, нужно создать популярную раздачу (загрузить музыку или фильм, которые смогут скачивать другие пользователи). Чем больше людей скачают файл, тем больше у раздающего будет "счет" в виде начисляемого трафика, который тот позже сможет обменять на так называемые "голоса", обещает администрация.

Пока приложением попробовали воспользоваться не более 2,5 тыс. человек, но оно будет стремительно расти. Рост количества участников новой файлообменной сети администрация сайта старается поощрять бонусами, призывая приглашать друзей: "За каждого приглашенного друга, который добавит приложение себе на страницу, вам начисляется 1 ГБ трафика", - пишут разработчики. Кроме того, администрация приглашает желающих стать модераторами трекера на добровольной основе.

"